28.11.2022

Не лучшая кампания: ярославский губернатор Михаил Евраев уступил премию «Гамбургский счет» коллеге из Кирова

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что глава Ярославской области Михаил Евраев вошел в шорт-лист международной политической премии РАСО «Гамбургский счет».

Победу одержал Александр Соколов.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что глава Ярославской области Михаил Евраев вошел в шорт-лист международной политической премии РАСО «Гамбургский счет». Он участвовал в номинации «Лучшая кампания врио губернатора» вместе с Владимиром Мазуром (Томская область), Александром Соколовым (Кировская область) и Александром Авдеевым (Владимирская область).

В итоге Евраев уступил Соколову, который стал победителем.

— Кампания проводилась на фоне непопулярности двух предыдущих губернаторов-варягов и высоких протестных настроений. Однако Александр Соколов смог сформировать привлекательный образ и продемонстрировал свой лоббистский потенциал, обеспечив серьезные финансовые вливания в регион и внимание федеральных чиновников, — отмечают эксперты.

Похожими словами можно было бы охарактеризовать кампанию Михаила Евраева. На старте в регионе фиксировали внутриэлитный конфликт, который, впрочем, удалось решить путем договоренности со «Справедливой России»: врио-самовыдвиженца сопровождал первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, кроме того, Евраева поддерживала «Единая Россия». При этом из уст спикеров из команды Евраева часто звучали нелестные высказывания о стиле работы его предшественника, хотя сам врио подчеркивал, что с экс-губернатором Дмитрием Мироновым ему удалось выстроить конструктивные отношения.

Впрочем, после успешных выборов, в которых у Евраева фактически не было конкурентов, договоренности, касавшиеся места в Совете Федерации для одного из эсеров, были нарушены , а спустя короткое время после инаугурации Ярославская область погрузилась в глубочайший политический кризис , на который сегодня жалуются президенту России и генеральному прокурору .

Что касается Соколова, его команду усилил экс-глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров , которого теперь называют одним из претендентов на место председателя правительства региона.

Больше новостей — в разделе «Политика» .

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *