26.10.2022

Не время выбирать: следующая ротация губернаторов в России может затянуться из-за дефицита желающих возглавить регионы в кризис

В ближайшую ротацию губернаторов может попасть глава Чукотки Роман Копин, он занимает эту должность с 2008 года и «устал», говорят собеседники ЯРНОВОСТЕЙ,

Разбираемся на примере Чукотки.

В ближайшую ротацию губернаторов может попасть глава Чукотки Роман Копин, он занимает эту должность с 2008 года и «устал», говорят собеседники ЯРНОВОСТЕЙ, близкие к полпредству в Дальневосточном федеральном округе.

Традиционно замена губернаторов происходит осенью и весной — до назначения выборов следующего года. Однако в 2022-м обстоятельства, при которых делается внутренняя политика в России, сильно изменились.

Еще весной парламентские партии (кроме «Единой России») выступали вообще за перенос или отмену единого дня голосования осенью, однако Администрация Президента отклонила эту идею, чтобы провести выборы в атмосфере «максимальной нормальности». Это удалось, однако через полторы недели после них объявили частичную мобилизацию, и ситуация в стране поменялась.

Кроме того, еще весной источники, близкие к Администрации Президента, говорили, что самыми тяжелыми для российской власти будут не выборы 2022 года, а следующего, так как патриотический подъем спадет, семьи мобилизованных начнут получать похоронки, а на экономике скажутся последствия санкций.

Продолжение — здесь . 

Последние новости

В Ярославле подвели итоги исполнения  городского бюджета за прошлый год

Публичные слушания прошли в мэрии на расширенном заседании общественной палаты.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

«Сдайте кровь — и свободны». Как проходит диспансеризация? Эксперимент «Черёмухи»

В Ярославской области на этот год установили такой план: диспансеризацию должны пройти 490 тысяч жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *