03.12.2022

Остались при своем: кассационный суд сохранил мандаты за переславскими депутатами, которых должны были лишить полномочий

ЯРНОВОСТИ внимательно следят за так называемым «переславским синдромом»:

Однако делать выводы пока рано.

ЯРНОВОСТИ внимательно следят за так называемым «переславским синдромом»: местная Дума должна была по решению суда лишить полномочий депутатов Романа Козлова и Михаила Уварова-Корюгина за возможные нарушения при принятии Генерального плана городского округа, однако так этого и не сделала. Скандал вышел на федеральный уровень. Подробнее — в предыдущих материалах.

Сегодня стало известно, что Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил решение коллег, депутаты сохраняют полномочия. ЯРНОВОСТИ связались с народными избранниками, чтобы узнать их позицию. Михаил Уваров-Корюгин отказался комментировать ситуацию, сославшись на недоверие к журналистам. Роман Козлов сказал, что согласен с решением кассационного суда, однако попросил не делать поспешных выводов.

— Все, чего я хотел и к чему шел, совершилось: решение первой инстанции было отменено. Это небольшая победа на пути к справедливости. Однако это пока ни о чем не говорит, мы пока не получили резолюцию суда. На что ссылаются судьи, пока неясно. Есть только предположения. Будем ждать реакции прокуратуры, будет новое разбирательство, будем дальше защищаться. Как ситуация вывернет дальше, никто вам не скажет, и я не скажу, — заявил Роман Козлов.

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *