14.12.2022

Понять и простить: депутаты просят и.о. главы Углича поверить в свои силы перед очередным конкурсом

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что в Угличе из-за вмешательства прокуратуры отменили конкурс на должность главы: депутаты отказались менять формат голосования с тайного на открытый,

Независимый кандидат считает это давлением.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что в Угличе из-за вмешательства прокуратуры отменили конкурс на должность главы: депутаты отказались менять формат голосования с тайного на открытый, как того требовали правоохранители. Независимый кандидат Олег Кузьмин тогда подал иск в суд, настаивая, что аннулировать голосование никто не имел права.

Сегодня должно состояться первое судебное заседание. О его результатах ЯРНОВОСТИ сообщат позднее. В распоряжении редакции оказалось обращение к и.о. главы городского поселения Светлане Ставицкой, которое подписали депутаты угличского Муниципального Совета и областной парламентарий.

— Вы должны знать, что для всех депутатов и для большинства горожан вы — признанный лидер команды сохранения и развития города, и у нас имеются обоснованные опасения, что без вашего участия многократно возрастут риски реализации проектов развития города. Технический досадный сбой в процессе проведения конкурса по выборам главы города не изменил наше отношение к вам. Вы остаетесь легитимным главой, но, кроме того, являетесь для всех нас безусловным моральным авторитетом. Депутаты Муниципального Совета выражают вам свою поддержку и готовность работать вместе с вами на развитие города и в интересах всех угличан, — говорится в обращении.

Независимый кандидат Олег Кузьмин считает, что при сборе подписей на депутатов оказывалось давление, потому что большинство народных избранников так или иначе зависит от администраций городского поселения и района.

У подписантов другой взгляд на документ. Так, депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский, чей автограф есть на обращении, назвал бумагу письмом поддержки.

— Дело в том, что при всех своих выдающихся качествах хозяйственника и финансиста, а также лидера команды у Светланы Владимировны есть чисто женские недостатки. Например, она воспринимает все близко к сердцу и не всегда полностью уверена в своих действиях. Поэтому мы посчитали, что вся катавасия, которую юристы замутили, не должна ей восприниматься как утрата доверия. То, что сейчас идет суд, меня несильно напрягает. Ни меня, ни кого другого эти крючкотворцы из администрации не заставят усомниться в правильности выбора. До следующего конкурса Светлана Владимировна остается легитимным главой, а в результате выборов, повторю, никто не сомневается, — уверен Алексей Ясинский.

Напомним, на угличский «досадный сбой» в числе прочих кризисов власти в регионе пожаловались президенту депутаты Государственной Думы от «Справедливой России». Так что факт написания «письма поддержки» можно вполне считать попыткой уладить конфликт.

Только, судя по всему, у депутатов как раз меньше всего претензий к действующей главе, а палки в колеса вставляют как раз те самые «крючкотворцы из администрации». Поэтому логично было бы уладить конфликт с ними. Но внутриполитическому блоку областного правительства наверняка виднее. 

Фото: источник . 

Последние новости

Какая погода ожидает ярославцев в четверг?

Апрель постепенно подходит к своему завершению. В целом, температурный фон соответствует средним значениям.

В Ярославской области активно используется телемедицина

  За две тысячи двадцать третий год проведено больше одиннадцати тысяч консультаций.

Отопительный сезон в Ярославской области завершится в начале мая

Решение об отключении тепла принято на оперативном совещании в правительстве Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *