26.10.2022

Шесть теней Молчанова: в Ярославле на пост мэра претендуют семь человек

Прием заявок на участие в конкурсе на должность мэра Ярославля завершился, но имена большинства кандидатов до сих пор держат в секрете.

Одного из них депутаты выберут 7 ноября.

Прием заявок на участие в конкурсе на должность мэра Ярославля завершился, но имена большинства кандидатов до сих пор держат в секрете.

Публично о своем намерении высказались только экс-депутат муниципалитета Александр Симон , депутат Анатолий Каширин , а также заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов , которого наблюдатели называют главным фаворитом.

Артем Владимирович, как и глава региона, выходец из ФАС, прибывший в Ярославскую область вместе с Михаилом Евраевым. В правительстве он курирует вопросы охраны объектов культурного наследия, имущества, природопользования и лесного хозяйства, а также координирует деятельность инспекции административно-технического надзора.

Собеседники агентства характеризуют Молчанова как грамотного специалиста и вменяемого руководителя. В том, что мэром станет именно он, сомнений среди городского истеблишмента нет. Разве что назначению помешает какая-то неожиданность.

Председатель муниципалитета Сергей Калинин на просьбу ЯРНОВОСТЕЙ озвучить фамилии остальных кандидатов ответил отказом, а публичность «первой тройки игроков» назвал пиаром.

Тем не менее он подтвердил, что комиссии 2 ноября предстоит изучить документы семи человек.

Самого мэра изберут депутаты на очередном заседании муниципалитета 7 ноября.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *