08.06.2022

Социальная служба – это призвание, служить которому под силу не каждому

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники системы социального обслуживания.

Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет социальных работников - членов Партии

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники системы социального обслуживания. Это люди, которых отличают особые качества души – сострадание, милосердие, терпение и доброта. Каждый день они 

окружают заботой и оказывают помощь тем, кому в силу жизненных обстоятельств, возраста, состояния здоровья поддержка требуется больше всего.

Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» сердечно поздравляет и благодарит работников соцзащиты за непростой труд, бескорыстие и милосердие. Среди этих неравнодушных, ответственных и скромных людей немало членов партии, которые трудятся в Ярославском регионе. Хотим немного рассказать о них:

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» Ростовского муниципального района на протяжении вот уже 17 лет работает Татьяна Горская . Каждую весну Татьяна Валентиновна привлекает волонтеров для обустройства придомовых территорий одиноких пожилых людей, помогает с доставкой лекарств на дом. С 2018 года Татьяна Валентиновна входит в состав депутатов Муниципального совета сельского поселения Ишня. Женщина принимает самое активное участие в жизни поселения. Так, по ее инициативе был решен вопрос о строительстве многофункциональной спортивной площадки по программе «Решаем вместе», для этого были проведены собрания и встречи с населением, оформлены документы. Сама Татьяна Валентиновна вошла в инициативную группу, лично контролировала работы.

В Даниловском районе трудится Елена Шумикова . В начале своей трудовой деятельности Елена Сергеевна работала и в библиотеке, и на почте, и санитаркой в больнице. С 2007 года выбрала для себя профессию социального работника. В этой работе она и нашла свое призвание - дарить добро людям, нуждающимся в помощи. Елена Сергеевна всегда отзывается на просьбы жителей, помогает им решить социальные проблемы, обеспечивает уход за пожилыми людьми. 

Алексей Сергеевич Сальников работает в отделении социального обслуживания на дому 2 года. Он помогает одиноким пожилым людям, которые проживают в отдаленных деревнях Любимского района. Ежегодно повышает свой профессиональный уровень. Также является депутатом Муниципального Совета Воскресенского сельского поселения, принимает активное участие в жизни района. 

Вера Андреевна Пятницкая с 2015 года является директором Гаврилов-Ямского центра социального обслуживания населения «Ветеран». С 2010 года -  член объединённой редакционной коллегии журналов «Работник социальной службы» и «Социальное обслуживание» Ассоциации работников социальных служб А.М. Панова. Трижды представляла социальную сферу региона в Совете Федерации на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. В 2021 году заняла 2 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «Успех года».

Ольга Александровна Липатова из Первомайского района работает социальным работником с 2011 года. Помогает в организации выездов социальной мобильной службы, информирует специалистов отделения социальной помощи семье и детям о проблемах в семьях, находящихся в социально-опасном положении.   

Галина Сергеевна Суханова из Большесельского района имеет богатый профессиональный опыт, ее трудовой стаж составляет 30 лет. Систему социального обслуживания в районе создавала сама, открывала структурные подразделения. Галина Сергеевна является автором проекта «Достойная старость», вошедшего в число победителей федерального конкурса. Женщина активно участвует в жизни района, является депутатом Муниципального Совета Большесельского поселения.

Надежда Ивановна Сметанкина из Тутаевского района начала работать социальным работником с 1990 года в отделении социального обеспечения Тутаевского горисполкома, затем в центре социального обслуживания населения «Милосердие». За 2021 год она оказала 2600 социальных услуг. Надежда Ивановна очень внимательно относится к нуждам и запросам пожилых людей и инвалидов, к каждому находит индивидуальный подход.

Уроженка Пошехонского района Светлана Павловна Воронцова пришла работать в Комплексный центр социального обслуживания населения в 1999 году на должность заведующей отделением дневного пребывания. Все специалисты здесь строят работу, основываясь на важном правиле - стараться помочь каждому человеку почувствовать себя здесь самым желанным гостем. 

Жительница Борисоглебского района Наталья Александровна Рау является директором Комплексного центра социального обслуживания населения «Лада». Это многофункциональное и многопрофильное учреждение, в структуру которого входят 11 отделений. Организация работает с пожилыми гражданами, ветеранами, людьми с ограниченными возможностями, многодетными, малообеспеченными и неполными семьями, а также оказывает помощь любому, попавшему в трудную жизненную ситуацию, человеку.

Татьяна Ивановна Пошерстник из Ярославля работает в центре социальных выплат Кировского района. Она является активным членом партии, секретарем первичного отделения в Заволжском районе. Женщина старается найти подход к каждому жителю, не оставляя их проблемы незамеченными.

Социальная служба – это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому. Труд социальных работников связан с ответственностью за судьбы других людей, и требует глубоких знаний, высокой квалификации. Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» желает соцработникам профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, силы и выдержки, благополучия и оптимизма!

 

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *