14.12.2022

Специальная политическая операция: в России могут отменить избирательные кампании 2023 года.

В политических кругах уже несколько недель обсуждают, пойдет ли Кремль на отмену выборов разного уровня в 2023 году в случае неблагоприятного развития ситуации в зоне СВО,

Если в зоне СВО что-то пойдет не так.

В политических кругах уже несколько недель обсуждают, пойдет ли Кремль на отмену выборов разного уровня в 2023 году в случае неблагоприятного развития ситуации в зоне СВО, которое может привести к падению рейтингов власти.

Многие политтехнологи из числа знакомых ЯРНОВОСТЕЙ говорят, что крайне не уверены в своих контрактах на будущий год и, рассуждая о планах, добавляют: «Если будут выборы». По их словам, дискуссия ведется как минимум об окончательной отмене выборов мэров и, возможно, о переходе каких-то регионов к модели назначения губернатора через голосование в заксобраниях, пока подконтрольных «Единой России».

Другие политконсультанты, напротив, говорят, что выборы будут сохранять до последнего, так как власть хочет действовать в логике «новой нормальности», чтобы у людей сохранялось ощущение хоть какой-то стабильности. Термином «новая нормальность» близкие к Кремлю источники активно оперировали и при подготовке выборов в единый день голосования 2022 года, когда, например, сняли ковидные ограничения и разрешили проводить привычные людям ярмарки возле участков для голосования. 

Продолжение — здесь . 

Последние новости

В Ярославле полиция разберется с вырубкой сосен в Яковлевском бору

Рабочие перестарались и повалили слишком много деревьев. Информация о массовой вырубке в Яковлевском бору появилась 9 апреля.

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *