20.06.2023

Судебные приставы в Рыбинске лютуют не по-детски, снимают все до копейки

Российские капиталисты, усевшись на шею трудовому народу, создали свое капиталистическое государство — свой аппарат господства над трудовым народом, аппарат подавления и принуждения.


Российские капиталисты, усевшись на шею трудовому народу, создали свое капиталистическое государство — свой аппарат господства над трудовым народом, аппарат подавления и принуждения. Судебные приставы — часть этого государства и выполняют ту же задачу — помогают осуществлять подавление и принуждение трудящихся.
Буржуазия за наш труд платит нам мизерные гроши, а поборы с нас дерет непомерные. (Та же коммуналка, которая не лезет ни в какие ворота). Поэтому у многих граждан образуются долги перед этими паразитами и рвачами — управляющими компаниями. На долги начисляются пени, и сумма становится еще больше.
Иногда трудящимся поневоле приходиться сунуть голову в кредитную удавку (потому что теперь они вынуждены платить за то, что раньше получали даром от советской власти — за жилье, медицину и образование). Так они оказываются в кабале у кровососов-банкиров. Этим кровососам они обязаны отдать и взятое в долг, и еще жирные проценты сверху. И если граждане по какой-то причине не могут выплачивать кредит (болезнь, снижение заработной платы, потеря работы) — они оказываются в настоящем аду. Огромные пени за просрочку, наезды колекторов, угрозы, унижения и чувство безысходности — вот что их ждет в ближайшие годы.
И вот тут на помощь «пострадавшим» капиталистам приходит буржуазный суд и его служители — судебные приставы. Суд обязывает должника выплатить задолженность «пострадавшему» капиталисту. А судебные приставы доводят дело до точки — вынуждают должника выполнить решение суда и возместить ущерб бедненькому капиталисту, который недополучил свою пайку.
Нынешние приставы предпочитают идти самым простым путем — без лишних разговоров налагают арест на банковские карты должника и снимают с них деньги в счет погашения задолженности.
Мы не знаем, как ведут себя приставы в других местах, но в Рыбинске они просто лютуют. Местная жительница Валентина Углева рассказала свою историю. Ее недавно умершая дочь — инвалид с детства, последние восемь лет — на инвалидном кресле. Три года назад болезнь обострилась, понадобились дополнительные обследования и лечение. Туда и уходила вся пенсия матери.
Этой зимой дочь умерла. А мать, убитая горем, истощенная морально и физически, обнаружила, что на нее завели судебное дело по взысканию задолженности за коммуналку и с карты сняли все деньги, какие там были, в счёт погашения долга. Причем — именно ВСЕ. На карте остались ноль рублей. Хотя по закону приставы не имеют права снимать с пенсии больше 50%. Но рыбинским приставам, как видно, плевать на закон.
Этот случай не единственный, но он особенно вопиющ тем, что так поступили с матерью, недавно потерявшей дочь. С матерью, которая задолжала буржуазной УК, потому что оплачивала лечение дочери.
Вдобавок Валентина Углева рассказала, что она звонила в службу судебных приставов, выясняла, по какому праву приставы сняли все деньги. Ей ответили грубо, чуть ли не послали.
Буржуазное государство просто лезет из кожи, защищая интересы буржуазии. И приставы, служители этого государства, поступают также — у бедняка снимают со счета последнюю копейку, чтобы вернуть долг капиталисту, наживающему миллиарды грабежом и эксплуатацией.
В. Янева

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *