30.06.2023

Угрожали, а затем пытались убить: нападение на активиста Алексея Кривцова в Тутаева

Утро для Алексея Кривцова точно не задалось: в 7 утра по улице Моторостроителей в Тутаеве на него напал неизвестный, попытавшись убить того палкой,

Активист обращался в полицию до нападения, но там ему не помогли

Утро для Алексея Кривцова точно не задалось: в 7 утра по улице Моторостроителей в Тутаеве на него напал неизвестный, попытавшись убить того палкой, похожей на железную арматуру.

Алексей — сторонник партии Справедливая Россия, журналист и администратор группы «Типичный Тутаев» в VK. По его словам, нападение имело политический характер.

-Сегодня в 07:40 на меня было совершено нападение.Это произошло около пекарни на улице Моторостроителей, дом 67 около торгового центра Романов.
Нападавший целенаправленно
приблизился ко мне. Он был в маске, капюшон на голове, но вверх, в принципе, он узнаваемый.

Пострадавший

По словам пострадавшего, до нападения ему угрожал неизвестный.

Осторожно, 18+. В аудио есть мат

Однако, обращения в полицию результата не принесли: попросили приходить тогда, когда произойдёт нападение. Дословно диалог строился так:

- Алё, слушаю

- Ну чё ты, [очень плохой человек в костюме презерватива], не сдох ещё, [популярная реакция в русском языке на что-то негативное]? Недолго тебе осталось, [очень плохой человек, изображающий собой фаллос]

Источник: аудиозапись звонка

Полное видео нападения:

Полное видео нападения на активиста

К ситуации подключились активисты и депутаты ГосДумы: так, депутат от Справедливой России Анатолий Грешневиков  написал запросы в местные органы власти, а местные активисты помогают освещать происходящее. 

Угрожали, а затем пытались убить: нападение на активиста Алексея Кривцова в Тутаева Активист обращался в полицию до нападения, но там ему не помоглиУгрожали, а затем пытались убить: нападение на активиста Алексея Кривцова в Тутаева Активист обращался в полицию до нападения, но там ему не помогли

По словам нашего источника, только после реального нападения полиция Тутаева начала проверку по данному поводу. 

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *