23.06.2022

Уровень доверия Михаилу Евраеву в наиболее протестном избирательном округе Ярославской области растет

В распоряжении ЯРНОВОСТЕЙ оказались данные социологического опроса,

Вместе с узнаваемостью.

В распоряжении ЯРНОВОСТЕЙ оказались данные социологического опроса, проведенного в преддверии голосования на дополнительных выборах депутата Ярославской областной Думы по одномандатному округу № 6. Он, напомним, включает в себя Кировский и часть Заволжского района Ярославля.

Поскольку избирательное законодательство ограничивает нас в праве публиковать рейтинги кандидатов, речь пойдет только о политиках, не участвующих в довыборах, но относящихся к категории лидеров общественного мнения. Их фамилии тоже фигурировали в опросных листах.

Так, по результатам исследования в округе, где традиционно голосуют против кандидатов от власти, лидирует первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Уровень его узнаваемости — 91,9%. Среди опрошенных ему доверяют 64,5%.

Что примечательно, на втором месте — врио губернатора Михаил Евраев. Пусть его медиарейтинги в последнее время падают, важнее, что о нем говорят люди. Уровень узнаваемости — 80%. Доверия — 54,3%.

Отметим, для человека, который провел в регионе чуть больше восьми месяцев, это весьма достойный результат.

На третьем месте — лидер ярославских эсеров Анатолий Грешневиков с узнаваемостью в 62% и уровнем доверия 32,1%.

Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *