07.11.2022

В единстве — сила и уверенность в будущем

Есть старая формула колониалистов: «Разделяй и властвуй». С помощью этой формулы они столетиями разделяли страны, проводили искусственные границы и использовали богатства этих стран для своих нужд и своего развития.

Есть старая формула колониалистов: «Разделяй и властвуй». С помощью этой формулы они столетиями разделяли страны, проводили искусственные границы и использовали богатства этих стран для своих нужд и своего развития. Вот это нам надо твердо усвоить. Любая маленькая страна попадает под влияние больших и сильных стран, которые навязывают им свою политическую и экономическую волю, а также могут использовать население этих стран для продвижения своих геополитических и военных интересов.

В сегодняшних непростых условиях народное единство в нашей стране как никогда необходимо. Время уже не мирное, когда можно было много дискутировать, критиковать друг друга, быть в оппозиции к власти, а власть успешно строила бюджеты на основе экспорта нефти и газа и возрастающих закупок по импорту всех тех товаров, которые мы и сами бы могли спокойно производить. Сегодня всем нам надо понять, что без единства в помыслах, целях и действиях, трудно будет победить в столкновении с Западом, который не пошел на компромисс по поводу границ НАТО и на базе Украины (окраины России) развязал войну. Стоит вопрос о будущем нашей страны, когда все граждане России вне зависимости от возраста, пола, религиозной и этнической принадлежности должны объединиться для общей цели — Победы и избавлению украинизированного русского народа от идеологии нацистов-предателей.

Необходимо помнить свою историю. Три страшные трагедии пережила Россия в ХХ веке – в 1917, 1941 и 1991 годах. «Стремящиеся к свободе» некоторые депутаты, военачальники и прочие подтолкнули царя к отречению и это привело к гражданской войне. Не хотел царь переходить хотя бы к конституционной монархии, проявил нерешительность и недальновидность, и вот результат – смута, хаос, война. А «свободолюбивые» Англия, Германия, Франция, Япония пришли с оружием на нашу территорию с Севера, Юга и Востока. Более ста тысяч российских граждан убили эти радетели свободы, а всего в гражданской войне с помощью западного оружия погибло более десяти миллионов человек. На миллиарды вывезли леса, зерна, пушнины, золота. Обеспечение Белой армии было на 70 процентов иностранным. Оружие, военное обмундирование шло потоком Деникину и Колчаку из-за границы.

Ничем не напоминает сегодняшнюю ситуацию? Не было и тогда, и сегодня такой кровопролитной битвы, если бы не поставки Западом вооружения. Мы бы быстрее сами разобрались и договорились. Но нет, обескровливать хотели Россию. Душила зависть по поводу ее размеров и богатств.

В 1941 году вся Европа во главе с Германией набросилась на нашу страну. Пришли к нам, чтобы грабить и завоевывать. США с открытием Второго фронта выжидали до 1944 года. Они ждали, на чьей стороне окажется победа, к тем и примкнем. Но уже сразу после войны стали строить планы нападения на нашу страну. Не давала покоя Россия, необъятная и богатая.

В 1991 году долго вынашиваемый план расчленения единой страны получился. «Спасибо» надо сказать большевикам, разделившим страну на национальные республики вместо административно-территориального деления по губерниям, областям, как это было прежде, как сегодня в США (штаты), в Германии (земли) и в других странах. Потери людей, потери в промышленности, в сельском хозяйстве, других отраслях, в науке в 1990-е годы оказались не меньше, чем в Великой Отечественной войне. Запад и тут нам помог — банкротить заводы, провести с помощью «недорослей» и бездарного главного управленца страны так называемые реформы, которые уничтожили половину производственного, научно-технического и интеллектуального потенциала страны, когда высококвалифицированные специалисты, физики, электронщики, чтобы выжить, таскали сумки с одеждой и обувью из Турции и Китая.

Во всех этих трех испытаниях наш народ выстоял, но ценой каких страшных потерь. Только единство большинства народа спасло страну. Сегодня предпринята новая попытка Запада похода на Восток. Если кто-то еще верит в его демократические принципы, хочет вновь насильственно или с помощью информационной войны и психологической обработки через СМИ, интернет поменять власть в стране, то он на стороне наших врагов. Недостаточно вам — 1917, 1941, 1991?

Только в единстве сила и уверенность в том, что на нашу долю вновь не выпадут эти страшные испытания. Ведь уже любому человеку понятно, что США фактически колонизировали Украину, привили ложные ценности, извратили нашу общую историю, активно работали через некоммерческие организации, обучали журналистов, преподавателей, постепенно воспитывали врага России. Очень опасная вещь — разогреваемый Западом национализм. Знают они в какие уязвимые места надо бить, чтобы расшатать страну и нарушить ее единство. Поэтому нам надо быть умнее и не поддаваться на провокации, которые ведут к разрушению и войнам.

Надо помнить о причинах распада СССР. Льготы республикам, строительство там городов, предприятий за счет, в основном, Центральной России — чем обернулись? Нельзя быть добренькими. За бесплатное добро часто потом ненавидят. В составе СССР каждый третий рубль из РСФСР уходил на финансирование других республик. Треть всех доходов шла на развитие «окраинных» республик. И сейчас центральные области страны с преобладающим русским населением недостаточно быстро развиваются. А если бы не продолжалась политика задабривания, то центральные области России были бы процветающими.

И вот что надо понять для скрепления народного единства — это необходимость быстрого развития экономики даже в условиях санкций и ограничений.  Много принимается мер по поддержке бизнеса. Но остаётся вопрос, а сможет ли экономика быстро развиваться при кредитах под 15% и более процентов, при свободном выводе капитала из страны, при том, что многие крупные и средние компании до сих пор зарегистрированы не у нас, а в иностранных офшорах? Решим эти экономические вопросы и, без лишних слов, укрепим народное единство. Агрессия Запада натолкнётся на нашу решительность, волю и сплочённость.

 

 

М.Н. Сидоров 

Последние новости

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

График работы в праздничные дни отделения платных медицинских осмотров

27.04.2024 отделение платных медицинских осмотров (шоферские, оружейные комиссии и т.п.) работает с 8:30 до 14:00.

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *