23.09.2022

В Ярославле прошёл митинг «Своих не бросаем!»

Сегодня на Которосльной набережной, у входа в Спасо-Преображенский монастырь ярославцы стали участниками митинга в поддержку проведения Референдума на территориях Донецкой, Луганской народных республик,



Сегодня на Которосльной набережной, у входа в Спасо-Преображенский монастырь ярославцы стали участниками митинга в поддержку проведения Референдума на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей «Своих не бросаем!».

Напомним, данные территории объявили о намерение провести референдумы о вхождении в состав России. 21 сентября президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своём обращении ко всем гражданам объявил, что Россия поддержит решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

—    Буквально несколько дней назад общественные палаты ДНР и ЛНР, общественные собрания Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести на своих территориях референдум. Неслучайно, это сделали общественные палаты, потому что они знают те желания, те чаяния, которые выражают их жители. Эти люди должны знать, что здесь их поддерживают. Давайте поддержим желание наших земляков,    — обратился к присутствующим председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв.

За проведение референдумов высказался и ветеран боевых действий, кавалер Ордена мужества Василий Бобков.

— Только с нашей поддержкой, с нашей общей волей территории смогут присоединиться к Российской Федерации. Сейчас надо держаться вместе, давайте поддержим людей, которые находятся сейчас там, — сказал Василий Бобков.

Поддержать историческое событие пришли сотни горожан.

— Совсем недавно с ребятами из ярославских ВУЗов мы вернулись из города Мелитополь Запорожской области, мы видели глаза людей, которые ищут поддержку и хотят вернуться в родную гавань. Наша задача в первую очередь — создать максимально спокойные условия, чтобы референдумы были максимально легитимными и открытыми, — сказал председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Иван Демидов.

Референдумы о вхождении в состав Российской Федерации должны пройти в ближайшее время.

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *