23.06.2022

В Ярославской области отметили Международный олимпийский день

Его принято отмечать массовыми спортивными мероприятиями, в которых участвую все, вне зависимости от возраста.

23 июня во всем мире празднуется Международный олимпийский день.

 

Его принято отмечать массовыми спортивными мероприятиями, в которых участвую все, вне зависимости от возраста. При поддержке «Единой России» в Ярославской области повсеместно создаются качественные условия для занятий спортом и физической культурой.

 

В рамках партпроектов в регионе идет ремонт спортивных залов в сельских школах, строятся ФОКоты, появляются уличные спортивные, воркаут, умные площадки. Празднование Олимпийского дня состоялось и в Ростове Ярославской области. Здесь прошёл спортивный праздник, где все желающие смогли попробовать выполнить виды испытаний ГТО, в том числе и плавание.  Праздник прошёл на территории нового спортивного комплекса с бассейном, который появился в городе благодаря работе депутатов «Единой России». 

 

«Одним из приоритетных направлений партии «Единая Россия» всегда было развитие спортивной инфраструктуры и создание качественных условий для занятий физической культурой. В рамках наших партпроектов мы, в том числе, ремонтируем спортивные залы в школах. Делаем акцент на сельских школах. В этом году участниками проекта стали 5 залов, а всего мы отремонтировали их в порядка 50 школах»,- отметил депутат регионального парламента Илья Осипов.

 

В регионе функционирует порядка 2,5 тысяч спортивных объектов, а систематически занимается спортом более 500 тысяч человек. 

 

«Сегодня праздник спорта. Мы очень рады, что у нас есть хорошие достижения в этом направлении и нам есть чем гордиться. За последние пять лет у нас появилось порядка ста многофункциональных спортивных площадок, строятся ФОКи и бассейны, как здесь в Ростове. Это долгожданный объект, очень рад, что мы с коллегами единороссами смогли решить вопрос его появления для наших жителей. Важно, чтобы все поколения занимались спортом»,-сказал Заместитель председателя Областной думы Антон Капралов.

 

На празднике спорта в Ростове было много семей с детьми. Ольга Коробченко работает с молодежью Ростова. Сегодня она пришла с дочкой.

 

«Я считаю, что показать пример своим детям это важно. Спорт - это здоровье, это хорошая форма, а главное, это отличное настроение»,-отметила Ольга 

 

 

Последние новости

В Ярославской области снизилась инфляция

YarNews.net фото: Архив YarNews В марте по сравнению с февралем. Если в последний месяц зимы цены в регионе выросли на 6,78 процента, то в марте месячная инфляция составила 6,39 процента.

«Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита

Жительница Ярославля пожаловалась, что не может поставить прививку от клещевого энцефалита.

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *