23.09.2022

Валерий Байло: Такую работу принимать не будем!

22 сентября депутат-коммунист Валерий Байло принял участие в выездном заседании рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству,

22 сентября депутат-коммунист Валерий Байло принял участие в выездном заседании рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном комитете Ярославской областной Думы.
Депутаты и общественники выехали на автомобильную дорогу Тутаев — Шопша, где идут ремонтные работы на участках в Ярославском и Гаврилов-Ямском районах. Это уже их второй выезд на эту дорогу в 2022 году. Участок протяженностью 24,6 км подрядчик по федеральной программе БКД должен был сдать 30 июля, но не уложился в установленные сроки.
— Подрядная организация «Автодорстрой» не только сорвала сроки, но и очень странно отнеслась к порученной ей работе. Вместо востребованных съездов к населенным пунктам (например, Мордвиново) заасфальтировали съезды к полузаброшенным деревням, в которые почти никто не ездит. Другой подрядчик, который занимался соседним участком той же дороги, выполнил работы гораздо качественнее, — говорит Валерий Иванович. — Ко мне постоянно обращаются местные жители, которые обеспокоены тем, что вроде дорога ремонтируется, а съезды с нее бросаются в прежнем состоянии. А это, в свою очередь, очень усложняет жизнь людям, которые не могут безопасно съехать с автотрассы, чтобы попасть домой. Посмотрел на то, как делаются обочины. Уложен пятисантиметровый слой шириной полметра, который даже не утрамбован. Надолго его хватит? Обочины вообще не укреплены, что чревато происшествиями. Кроме того, не доделаны остановочные комплексы, вся дорога в вырубках после взятия проб асфальта. Халтурщиков нельзя допускать до контрактов! Такую работу принимать не будем! Подрядчику дан последний срок — конец октября. И, конечно, к нему будут применены штрафные санкции.
Вадим Беседин
Фото: сайт Ярославской областной Думы

Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *