24.06.2022

Вода камень точит: профильный комитет Ярославской областной Думы рассмотрел законопроект о возврате прямых выборов

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что депутат Ярославской областной Думы от «Справедливой России» Сергей Хабибулин в очередной раз внес проект закона о прямых выборах.

Депутатам его уже не покажут.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что депутат Ярославской областной Думы от «Справедливой России» Сергей Хабибулин в очередной раз внес проект закона о прямых выборах. Сегодня его рассмотрели на профильном комитете.

— Вода камень точит. Третий раз подряд фракция «Справедливая Россия» вносит законопроект. Третий раз подряд «Единая Россия» — монополист в Ярославской областной Думе! — блокирует это решение. Всегда Николай Алексеевич (Александрычев, лидер фракции — прим. ЯРНОВОСТИ) говорит: «Нет!», и фракция голосует. Каждый раз правовое управление дает отрицательное заключение. Исправляем, переделываем... Сегодня открываю ЯРНОВОСТИ, смотрю — даже кандидат-самовыдвиженец Максим Вахруков говорит о том, что будет за прямые выборы, если его выберут в это воскресенье (баллотируется в депутаты по шестому одномандатному округу). Наши ряды пополняются. Я считаю, что люди добьются права самостоятельно выбирать градоначальников, — выступил Сергей Равильевич.

Но неожиданностей не произошло. Позицию эсера поддержал разве что председатель комитета Эльхан Мардалиев, напомнив, что КПРФ, членом которой он является, давно выступает за возврат прямых выборов. Но тут же посоветовал коллегам готовить документы более тщательно.

По словам Мардалиева, замечания к законопроекту поступили из правового управления Ярославской областной Думы, Минюста и прокуратуры. Не поддерживает его и правительство региона.

Некоторые выступавшие против отметили, что «когда-нибудь, может быть, мы к этому придем». Но сейчас — не лучшее время, да и денег в бюджете на прямые выборы нет.

«За» проголосовал лишь один человек.

Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *