31.10.2022

Ярославские коммунисты отметили 104 годовщину основания Ленинского Комсомола

29 октября, в 104-й день рождения Ленинского коммунистического союза молодежи, коммунисты и комсомольцы Ярославля провели автопробег по улицам и проспектам города.

29 октября, в 104-й день рождения Ленинского коммунистического союза молодежи, коммунисты и комсомольцы Ярославля провели автопробег по улицам и проспектам города.

Отправной точкой маршрута стал памятник-рубка подводной лодки «Ярославский комсомолец», установленный рядом с Аллеей Соловецких юнг и Мемориалом памяти погибшим морякам-ярославцам на Тверицкой набережной.

— Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — 104-й день рождения нашей дорогой и любимой организации! Этот праздник объединяет миллионы людей по всему миру, которые активно работают  в комсомольской организации. День Ленинского комсомола символизирует наши идеалы — дружбу, честность, борьбу за лучшее будущее для нашей Родины и всего человечества, — отметила руководитель Ярославского областного отделения ЛКСМ РФ Наталия Бобрякова .

Несмотря на пасмурную погоду, жители города тепло приветствовали колонну, украшенную красными флагами и символикой ЛКСМ, встречные автомобили сигналили.

По ходу маршрута активисты делали остановки, чтобы возложить красные гвоздики к памятникам вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

На Красной площади к собравшимся присоединились первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов , а также секретари районных отделений Алексей Филиппов, Елена Кузнецова и Эльхан Мардалиев .

— В мирное время и в годы войн плечом к плечу с коммунистами комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. Еще раз, с праздником, уважаемые друзья!   — выступил перед собравшимися Михаил Парамонов.

Завершился автопробег в парке Победы на Липовой горе. Коммунисты и комсомольцы собрались у стелы «Слава Комсомолу», чтобы поздравить горожан с праздником.

Напоминаем, что Ярославское областное отделение ЛКСМ РФ ждет новых комсомольцев – молодых ребят, готовых включиться в нелегкую борьбу за права трудового народа.

В настоящее время ярославские комсомольцы анонсировали акцию «Согреем бойцов нашим теплом!», в рамках которой проводят сбор теплых вещей (носки, рукавицы, балаклавы) для мобилизованных ярославцев.

Приносить вещи можно по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская д. 6 (приемная Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ). Телефон для справок: 71-91-87/71-91-88.

Давайте вместе «Согреем бойцов нашим теплом»!

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *