27.10.2022

Закон не писан: переславских депутатов, уличенных в конфликте интересов, не лишили полномочий

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что 27 октября депутаты Переславской Думы должны рассмотреть вопрос о прекращении полномочий их коллег Михаила Уварова-Корюгина и Романа Козлова.

Вопреки решению суда.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что 27 октября депутаты Переславской Думы должны рассмотреть вопрос о прекращении полномочий их коллег Михаила Уварова-Корюгина и Романа Козлова. Их уличили в конфликте интересов при рассмотрении Генплана. Кроме того, мандата должен был лишиться Михаил Муленков — за «искажение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Однако трое нарушителей так и не лишились статуса. Депутат Евгений Работников сообщил корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ, что его коллеги сохранили полномочия, так как для принятия решения по каждому из них не хватило голосов.

При этом, напомним, по Козлову и Уварову-Корюгину есть решение суда по иску прокуратуры, вступившее в законную силу. Выходит, депутаты, не поддержавшие прекращение полномочий своих коллег, его попросту проигнорировали?

Как и в случае с назначением даты конкурса на должность главы, голосовать заново будут только тогда, когда будет внесен соответствующий проект решения Думы.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *