30.06.2022

Дело экс-начальника рыбинской полиции Геннадия Гаврюшина передали в суд

Напомним, речь идет о преступлениях, совершенных Геннадием Гаврюшиным, по версии следствия, в бытность одним из руководителей «Северного водоканала».

Его обвиняют в вымогательстве, мошенничестве и получении взяток.

Напомним, речь идет о преступлениях, совершенных Геннадием Гаврюшиным, по версии следствия, в бытность одним из руководителей «Северного водоканала». Вся хроника — в наших предыдущих материалах .

Сегодня в СУ СКР по Ярославской области сообщили, что расследование уголовного дела завершено. Гаврюшина обвиняют в вымогательстве и получении взятки должностным лицом через посредника в значительном размере, а также в мошенничестве с использованием служебного положения и в получении должностным лицом лично взятки за незаконные действия в крупном размере.

— По данным следствия, занимая руководящую должность в государственном предприятии Ярославской области «Северный водоканал», обвиняемый получил от руководителя коммерческой организации денежные средства в размере 100 тысяч рублей за оказание им содействия в беспрепятственной приемке выполненных данной организацией работ, — перечисляют следователи. — Также установлено, что обвиняемый путем обмана, используя свое служебное положение, за счет денежных средств предприятия произвел ремонт на своем личном автомобиле, а также провел его техническое обслуживание. Преступными действиями обвиняемого предприятию причинен ущерб на общую сумму не менее 128 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, в 2020 году Гаврюшин получил взятку в размере 110 тысяч рублей за успешное обеспечение подготовки и проведения на базе водоканала малого тендера на поставку оборудования и обеспечение победы организации, подобранной одним из индивидуальных предпринимателей Рыбинска.

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *