06.11.2023

«Хулиганство, совершенное по сговору»: в Ярославле нашли подростков, которые напали на прохожих Заволгой

В Ярославле нашли подростков, напавших на прохожих вечером 4 ноября в Заволжском районе.

Что им грозит за групповое избиение

С подростками работают сотрудники полиции

Скриншот: «Ярославль LIVE» / Vk.com

В Ярославле нашли подростков, напавших на прохожих вечером 4 ноября в Заволжском районе. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.

— По указанию прокуратуры Ярославской области прокурор Заволжского района г. Ярославля изъял из производства следственных органов регионального УМВД России уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) по факту избиения прохожих 4 ноября текущего года. Сотрудниками УМВД России по Ярославской области установлена причастность к совершению преступления четырёх несовершеннолетних жителей г. Ярославля. Уголовное дело передано прокурором района для производства дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления Следственного комитета России. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой области, — сообщили в Прокуратуре Ярославской области.

По информации 76.RU, одному нарушителю 13 лет, другим — 15 и 16 лет. Поскольку к уголовной ответственности по закону могут привлекаться лица с 14 лет, то младший из компании отделается установкой на учет в детскую комнату полиции. Другие могут быть наказаны принудительными мерами воспитательного воздействия либо им может быть назначено помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Групповое избиение подростки записывали на видео. Кто-то опубликовал ужасающие кадры в ярославских пабликах. Ролик быстро завирусился. На записи видно, как трое парней подбегают к двум прохожим и начинают их избивать, а в это время еще один из компании нарушителей снимает всё происходящее на видео, выкрикивая лозунги запрещенной в России организации.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Автор видео смеется и выкрикивает лозунги запрещенной в РФ организации

Видео: «Ярославль LIVE» / Vk.com

Кристина Геворкян

корреспондент

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *