27.11.2022

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

  Поэтому целью профилактических мероприятий является профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение мерам пожарной безопасности в быту, а главное предупреждение возникновения пожаров, так как последствиями может стать травмирование и гибель детей.

На территории Некоузского муниципального района проведены профилактические мероприятия по обследованию мест и условий проживания многодетных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В ходе профилактического мероприятия проведены противопожарные инструктажи с детьми и взрослыми. Сотрудники ГПН рассказали об опасности загромождения имуществом дверей и проходов, о правилах поведения в случае возникновения пожаров, о правилах эксплуатации отопительных приборов, особое внимание уделяли беседам с родителям о недопущении хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

В завершении профилактического мероприятия детям и взрослым вручили специально разработанные для детей памятки по правилам пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112», «101» — с мобильных телефонов.


Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *