24.10.2023

По факту пожара под Угличем возбуждено уголовное дело

Региональное управление Следкома России возбудило уголовное дело после трагедии под Угличем.

Региональное управление Следкома России возбудило уголовное дело после трагедии под Угличем. В деревне Ларюково сгорел частный дом. В огне погибли муж с женой, их 11-летний ребёнок. Спастись удалось только бабушке, проживающей с ними. Как стало известно Городскому телеканалу, предварительная причина пожара — неисправное печное отопление, а возгорание произошло на чердаке.

Илья Кузнецов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Ярославской области:

«По прибытию первого пожарного подразделения установлено, что горит дом, пристройка и сарай. К тушению привлекалось 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Полная ликвидация возгорания была объявлена в 12:23. В результате пожара уничтожен жилой дом с пристройкой площадью 120 квадратных метров. К сожалению, есть погибшие».

На месте работала межрайонная прокуратура. А сейчас идёт предварительное следствие.

Алёна Корчагина, старший помощник руководителя по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ СУ СК России по Ярославской области:

«По уголовному делу назначен ряд судебным экспертиз, в том числе пожарно-техническая для определения точной причины возгорания. Также допрашиваются очевидцы произошедшего, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *