04.03.2023

«Положенец» Воронин: криминального авторитета из Рыбинска приговорили к 15 годам

Стало известно о том, что ярославский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы рыбинского «положенца» Виктора Воронина.

За разбой, грабеж и вымогательство.

Стало известно о том, что ярославский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы рыбинского «положенца» Виктора Воронина. Четверо его подельников осуждены на разные сроки, минимальный из которых составляет 7,5 лет.

Суд установил, что в 2014-2018 годах Виктор Воронин решил занять, говоря языком протокола, высшее положение в преступной иерархии, придерживался поведенческих атрибутов криминальной субкультуры и активно контактировал с представителями и лидерами преступной среды. Один из «воров в законе» признал его «положенцем» — лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, и определил за ним зону преступного влияния — город Рыбинск и Рыбинский район.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в прокуратуре Ярославской области, «положенец» создал и возглавил организованную группу, в состав которой вовлек четырех ранее судимых доверенных лиц, активно занимавшихся тяжелой атлетикой. Установлено, что в 2018-2019 годах участники преступной группы, занимаясь «крышеванием» бизнеса, совершили серию особо тяжких преступлений (разбои, грабежи, вымогательства).

В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях суд назначил виновным наказание от 7 лет 6 месяцев до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. Виктор Воронин, кроме того, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *