28.11.2022

Правительство Ярославской области: Финансирование добровольной пожарной охраны в регионе увеличено в 2,7 раза

В 2022 году правительством области из бюджета региона на поддержку добровольной пожарной охраны выделили 371 тысячу рублей субсидий, что в 2,7 раза больше, чем в 2021 году.

Формирования созданы в большинстве районов.

В 2022 году правительством области из бюджета региона на поддержку добровольной пожарной охраны выделили 371 тысячу рублей субсидий, что в 2,7 раза больше, чем в 2021 году. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы сообщил заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области Сергей Максимов.

— Мы видим эффективность работы пожарных команд. Созданы все необходимые условия для существования и развития добровольной пожарной охраны, — отметил Сергей Максимов.

Формирования созданы практически во всех муниципальных образованиях. В качестве положительного примера Сергей Максимов на заседании отметил семибратовскую добровольную пожарную охрану, которая в 2022 году осуществляла прикрытие 79 населенных пунктов.

Увеличенное правительством области финансирование принесло положительные результаты. С начала 2022 года подразделения добровольной пожарной охраны самостоятельно ликвидировали восемь пожаров, а в качестве дополнительной силы приняли участие в тушении 66 пожаров. Также четыре раза добровольцы участвовали в аварийно-спасательных работах.

Последние новости

В Ярославле полиция разберется с вырубкой сосен в Яковлевском бору

Рабочие перестарались и повалили слишком много деревьев. Информация о массовой вырубке в Яковлевском бору появилась 9 апреля.

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *