30.11.2022

Рыбы в Некрасовском районе так много, что ее черпают сачками

Куда смотрит Рыбнадзор? - возмущаются пользователи социальных сетей.

 

Куда смотрит Рыбнадзор? - возмущаются пользователи социальных сетей. 

Богатый улов в Некрасовском районе заставил одних - завидовать, других - взяться за удочки. Клюет ли сейчас на Потонухе, сколько можно унести в одни руки и какие снасти вне закона, узнала Наталья Антонова. Она вместе с сотрудниками Росрыболовства, полиции и ОМОНа отправилась в рейд. 

Речка Потонуха в Некрасовском районе - не стадион. Но рыбку на леску здесь сейчас, действительно, не поймать. 

Несколько дней рыбаки-любители буквально атаковали маленькую речушку. С замерзанием водоема карп, окунь и щука стали перебираться в другое озеро, но встали на мель в местном протоке. И тут, хоть руками лови, хоть сачок доставай. Сейчас же лишь остатки.

Те, кому удочки в руках и художественно-заснеженных берегов мало, берутся за сети. Правда за это следует кара, и не небесная и не речная - административная. 

Разрешенным является подъемник размером метр на метр. А в данном случае, это не менее 1,5 метров и ячея не менее порядка 20 миллиметров. Производим изъятие. 

А чтобы не забывали, на что ловить нельзя и какую рыбку не трогать, каждому по памятке рыболова-любителя. Сами же мастера-клева такой рыбной реке и рады, и нет. В гибели рыбы винят местную водокачку. 

- Уровень воды на тех водоемах, где водокачки, от этой воды никак не зависит. Это разные системы. Эта вода утекает в Костромские разливы. То есть работа водокачки Келноти и Рыбницы с замором на реке Потонуха не связаны, вообще, никак. Точка, - говорит государственный инспектор Рыбоохраны по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-окского территориального управления Росрыболовства Максим Жохов. 

Бывалые рыболовы-любители рассказывают — Рыбное обострение на Потонухе ежегодно с наступлением льда на водную гладь. Теперь обширный улов, можно будет ловить спустя год. Но не более 5 килограмм на человека. Иначе изъятие и штраф. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

Автор:Наталья Антонова

Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *