09.06.2023

В Рыбинске задержали двух жителей за вандализм и экстремизм

Ночью 29 апреля на Волжской набережной Рыбинска надписи, выполненные красной краской, были нанесены на ряд объектов и сооружений, в том числе,

Об этом сообщает УФСБ России по Ярославской области

Ночью 29 апреля на Волжской набережной Рыбинска надписи, выполненные красной краской, были нанесены на ряд объектов и сооружений, в том числе, макет самоходной артиллерийской установки ИСУ-152 рядом с Огнем Славы. В надписях автор выражал ,неуважение к органам власти и обществу.

Злоумышленник был установлен. УФСБ сообщает, что действия он совершил по мотивам политической ненависти. Материалы переданы в полицию Рыбинска. 15 мая в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

Второй факт зафиксирован 4 июня. Правоохранители сообщают: «Житель Рыбинска, участник экстремистских запрещенных организаций «ФБК»* и «Штабы Навального»*, нанес на общественные здания и сооружения, остановки общественного транспорта надписи в поддержку указанных структур, также дискредитирующие органы власти».

В течение суток автор надписей был установлен. Против него возбуждено два уголовных дела — по факту участия в деятельности запрещенной экстремисткой организации и по ч.2 ст.214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятий и следственные действия по установлению иных участников противоправной деятельности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента

Последние новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

Сегодня 8 юных граждан Некрасовского района получили свой главный документ - паспорт Российской Федерации.

Опрос о лучших практиках корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан

  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *