07.10.2023

В Ярославле огласили приговор экстрадированному из Перу банковскому вору

Кировский районный суд признал виновным 36-летнего мужчину в покушении на мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и краже 9 млн рублей из хранилища банка.

Кировский районный суд признал виновным 36-летнего мужчину в покушении на мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и краже 9 млн рублей из хранилища банка. История произошла в 2016 году. Занимая должность ведущего специалиста по работе с клиентами, предприимчивый ярославец составлял фиктивные страховки, всего на общую сумму свыше 211 миллионов рублей. Вывести деньги не получилось, транзакция была остановленна операционной системой кредитного учреждения. Мужчина не растерялся - в этот же день похитил из хранилища банка более 9 миллионов рублей. Купюры вынес с работы в сумке и спешно покинул страну. В марте текущего года по требованию генеральной прокуратуры России он был экстрадирован из Республики Перу. Теперь ближайшие 3,5 года банкир-авантюрист проведет в колонии общего режима. Кроме того, должен будет выплатить все похищенное.

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *