09.11.2023

В Ярославле почтили память сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебного долга

Торжественная церемония прошла в сквере 950-летия Ярославля. На акцию собрались вышедшие на пенсию и действующие сотрудники полиции, представители городской власти, юные помощники инспекторов движения.

Торжественная церемония прошла в сквере 950-летия Ярославля. На акцию собрались вышедшие на пенсию и действующие сотрудники полиции, представители городской власти, юные помощники инспекторов движения. Игорь Шевченко присоединился.

Ежегодно в этот день вспоминают сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Профессия стража порядка всегда была и остается, даже на сегодня, одной из самых опасных. Находясь на переднем рубеже борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь опасности. Без потерь не обходится. Несмотря на это, молодежь привлекает эта профессия.

Вера Муравьёва, участница отряда «Юные друзья полиции»:

«Мне нравится эта деятельность. Это полезно для общества, это интересно. И думаю, это правда полезная профессия, она может помочь многим людям».

Во время акции вспомнили и подвиг ярославца Константина Журавлева. Он пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти автобус с детьми, ехавшими из пионерского лагеря. Грузовик по встречке мчался прямо на машину с детьми, но автоинспектор смог предотвратить трагедию. Ребята не пострадали.

Наталья Ковшова, дочь Константина Журавлёва:

«Пришлось подставить свою машину правым, нет левым боком под удар. В результате машина перевернулась, загорелась. Отца вытащили, но удар был смертельный, поэтому он погиб на месте».

Почтить память своих боевых товарищей пришли полицейские: действующие и в отставке. А также представители мэрии.

Александр Белозеров, начальник управления по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности мэрии Ярославля:

«Всегда уходят, как правило, лучшие. Которые готовы пожертвовать собой, для того чтобы безопасность города была на высоком уровне. Мы сейчас видели с вами, что очень много присутствовало здесь ребят, которые также вступают в ряды добровольных дружин, которые также в перспективе хотят работать в органах внутренних дел».

Наталья Ильина, начальник отделения пропаганды БДД Центра ДиТН:

«Мы помним их. Мы всегда говоим им спасибо за то, что ценой своей жизни в какой-то момент они предотвратили преступление, страшное происшествие, и мы будем помнить об этом всегда».

Завершился митинг возложением цветов. Красные гвоздики легли к памятнику Георгию Победоносцу, покровителю государственности и военной мощи.

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *