01.03.2023

В Ярославле пьяный продавец оружия для страйкбола открыл стрельбу у уличного кафе

Как рассказали в УМВД по Ярославской области, в сентябре 2022 года 20-летний молодой человек, работавший продавцом-стажером в магазине снаряжения для страйкбола,

YarNews.net фото: соцсети

Теперь его будут судить.

Как рассказали в УМВД по Ярославской области, в сентябре 2022 года 20-летний молодой человек, работавший продавцом-стажером в магазине снаряжения для страйкбола, ночью украл с витрины охолощенный револьвер с возможностью имитации выстрела патронами светозвукового действия. Кроме того, находившийся в состоянии алкогольного опьянения парень, взял из кассы 3 тысячи 300 рублей и прихватил еще две пачки патронов светозвукового действия. Общий ущерб от кражи в магазине составил почти 16 тысяч рублей.

А на следующий день ночью все тот же пьяный продавец-стажер в уличном кафе на улице Спартаковской потребовал вызвать ему такси.

«При этом был настроен агрессивно, кричал. После отказа обвиняемый продемонстрировал продавцу находящееся при нем оружие, внешне напоминающее боевое и дважды выстрелил в воздух, после через открытое окно, направил его в сторону продавца. Продавец воспринял это, как реальную угрозу», – рассказали в полиции.

Хулигана задержали сотрудники правоохранительных органов. У молодого человека изъяли похищенный в магазине револьвер. В отношении ярославца возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Угроза убийством». В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Последние новости

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Вводится временное ограничение движения транспортных средств

Уважаемые участники дорожного движения! В целях обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения в период проведения Пасхального фестиваля, на участках улиц Кирова и Нахимсона, Советской площади,

За второе место борются Гора и Гагаринский

Больше 32 тысяч рыбинцев отдали голос за благоустройство Рыбинцы голосуют за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2025 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *