01.12.2022

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за травмы пассажирки, попавшей под автобус

16-летняя девушка находится в больнице.

YarNews.net фото: Архив YarNews

16-летняя девушка находится в больнице.

Само происшествие случилась в 7.20 утра 30 ноября на проспекте Октября. В ГИБДД сообщили, что 16-летняя пассажирка получила травму при выходе из автобуса. По словам очевидцев речь идет о «ЛИАЗе», который совершал рейс по 42му маршруту.

- В результате полученных травм, девушка была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в больницу. В настоящий момент несовершеннолетняя находится на лечении, - отмечают в Следственном комитете.

Уголовное дело возбуждено по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Это значит, что претензии следователи могут предъявить перевозчику. 42ой маршрут в Ярославле обслуживает ПАТП-1.  

- Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления, - добавляют в СКР.

Свою проверку по данной аварии проводят и в областной прокуратуре.


Последние новости

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Результаты квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса и желающих заниматься нотариальной деятельностью

В помещении Ярославской областной нотариальной палаты 24 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Минюста России по Ярославской области по приему квалификационного экзамена у лиц,

Студенты градостроительного колледжа познакомились с деятельностью муниципалитета

Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин совместно с членом Общественной палаты Ярославской области и преподавателем Игорем Ершовым провели со студентами Ярославского градостроительного колледжа урок-лекцию о

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *