22.10.2023

Ярославцы завоевали медали международных соревнований по тхэквондо ГТФ

Воспитанники школы тхэквондо Платонова из Ярославской области завоевали медали международных соревнований «Кубок мира» по тхэквондо ГТФ, которые прошли в Казани.

Воспитанники школы тхэквондо Платонова из Ярославской области завоевали медали международных соревнований «Кубок мира» по тхэквондо ГТФ, которые прошли в Казани. В турнире принимали участие более 400 спортсменов из 17 стран.

Ярославскую область представляли пять человек, и каждому из них удалось завоевать медали. В копилке региона 11 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды.

– Наши спортсмены составляют серьезную конкуренцию на мировой арене. И это во многом заслуга сильного тренерского состава, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наша школа тхэквондо готовит настоящих профессионалов и сильных соперников. Безусловно, успех наших атлетов станет хорошим примером для молодых ребят, которые только начинают свой спортивный путь, и внесет существенный вклад в реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Медали в копилку сборной принесли Вадим Белов, Анастасия Галкина, Никита Сазонов, Алексей Копычев и Эрик Енокян.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место. На втором расположилась сборная Киргизии, а на третьем – Казахстана.

В рамках международных соревнований для самых юных спортсменов прошел фестиваль тхэквондо, на котором ярославские спортсмены также показали великолепные результаты. Лев Пантелеев завоевал золото, Семен Панасенков, Максим Медведев и Андрей Веденеев – серебро, а Иван Лебедев – бронзу.

Фото: Правительства ЯО

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *