11.11.2023

Жителя Ростовского района осудили за похищение человека и вымогательство

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство.

Ростовец несколько дней не выпускал из квартиры 20-летнего наркомана, требуя 200 тысяч за его освобождение Полина Вачнадзе

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство. Оба преступления 25-летний мужчина совершил вместе со своими приятелями.

В мае прошлого года ростовец и его друзья заметили на улице 1-й Забелицкой в Ярославле парня, который искал закладки с наркотиками. Молодого человека избили, погрузили в машину и увезли в Ростов. Несколько дней его держали в квартире, периодически били и, демонстрируя оружие в качестве устрашения, требовали 200 тысяч рублей.

- Потерпевший связался с другом, который по его просьбе передал преступникам ноутбук стоимостью 60 тысяч рублей и деньги, собранные близкими, в сумме 13,5 тысяч рублей. Оставшуюся часть денежных средств потерпевший пытался получить путем оформления кредита в банке, однако ему было отказано, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Спустя несколько дней потерпевшего отпустили, но продолжили вымогать оставшуюся сумму.

- Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, - рассказали в прокуратуре.

Подсудимый получил 7,5 лет в колонии строгого режима. Расследование уголовного дела в отношении его подельников продолжает региональный СКР.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте .

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *