31.08.2023

Бизнесмен из Твери строит новый жилой квартал в Ярославле» can be rewritten as: «Ярославский бизнесмен из Твери строит новый жилой квартал в городе Ярославле

Строительство жилого комплекса в Ни

Содержание Строительство жилого комплекса в Нижнем поселке вызывает вопросы у местных жителей Появление новых объектов соцкультбыта и детского сада Часто задаваемые вопросы Строительство жилого комплекса в Нижнем поселке вызывает вопросы у местных жителей

Многие жители Нижнего поселка не знают, что происходит на стройке огромного жилого комплекса вдоль улицы Шандорной. На заборе нет паспорта объекта и контактных телефонов для продажи. Раньше на этом месте было большое поле, а теперь здесь идет масштабная стройка, о которой население слышит только слухи и домыслы. Жители Заволжского района удивляются и задаются вопросом, для кого строится этот комплекс и какой будет его социальная инфраструктура.

Особенно остро стоит вопрос с детскими садами. Многие сады в Нижнем поселке принимают детей только с 3‑х лет. Поэтому жители задаются вопросом, куда пойдут дети из новых домов. В районе уже сейчас недостаточно детских садов и школ. Микрорайон разделен между двумя педиатрами, которые не могут справиться с таким большим количеством пациентов. Кроме того, в микрорайоне практически нет инфраструктуры. Общественный транспорт после 21:00 едва ли доступен, а до этого времени его тоже недостаточно.

Появление новых объектов соцкультбыта и детского сада

Как выяснилось, в мэрии уже есть постановление о разработке проекта планировки и межевания территории по Тепловому переулку, в районе дома №17. Этим вопросом занимается ООО «Тверской проектный институт». По проекту планируется построить 8‑этажную жилую застройку с элементами благоустройства, а также дошкольную образовательную организацию на 225 мест и объекты торговли (магазины). Мэрия обещает провести общественные обсуждения по данному проекту. Кроме того, в мэрии заверяют, что будут созданы объекты соцкультбыта и детский сад.

Однако уже сейчас ведется строительство как минимум одного дома. Экспертиза проекта среднеэтажной жилой застройки в районе дома №17 была проведена 4 июля 2023 года и получила положительное заключение. Региональный департамент строительства выдал разрешение на строительство восьмиэтажного дома 14 июля 2023 года. Строительство дома должно быть завершено к 14 января 2025 года.

Часто задаваемые вопросы

1. Кто занимается строительством жилого комплекса в Нижнем поселке?

Строительством жилого комплекса в Нижнем поселке занимается ООО «Тверской проектный институт».

2. Какая социальная инфраструктура будет в новом микрорайоне?

По проекту планируется создать объекты соцкультбыта и детский сад. Также будут построены магазины.

3. Когда будет завершено строительство дома в районе дома №17?

Строительство дома должно быть завершено к 14 января 2025 года.

Последнее обновление было 54 секунды назад

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *