31.08.2023

Бизнесмен из Твери строит новый жилой квартал в Ярославле

И местные жители практически не в курсе, что их ждет.

YarNews.net фото: Гугл Карты

И местные жители практически не в курсе, что их ждет.

Тему подняла в социальных сетях одна из жительниц Нижнего поселка. Свой вопрос одна адресовала областным и городским властям.

«Для кого строится поистине огромный для Нижнего поселка жилищный комплекс вдоль улицы Шандорной? Ни паспорта объекта на заборе, ни телефонов для продажи. Было огромное поле — теперь огромная стройка до ночи. У населения одни слухи и домыслы про эту стройку»,— удивляется жительница Заволжского района.

Тем более, что и сейчас с социальной инфраструктурой в микрорайоне беда.

«Куда пойдут дети из этих домов, если на Нижнем поселке многие сад получают только к 3 годам? 2 сада, 2 школы, микрорайон поделён между 2 педиатрами, которые просто зашиваются. Инфраструктуры по сути нет, общественный транспорт после 21 часа еле дождешься, а до 21.00 часто еле сядешь»,— заканчивается свое обращение заволжанка.

Ответили ей в мэрии. Оказывается, есть постановление, принятое еще мэром Владимиром Волковым в апреле 2021 года. Согласно этому документу, разрабатывается проект планировки и межевания территории по Тепловому переулку, в районе дома №17. По версии мэрии занимается этим ООО «Тверской проектный институт». И проект по готовности должен пройти общественные обсуждения. Уже сейчас в мэрии обещают объекты соцкультбыта и детский сад.

«Документацией по планировке территории предусмотрено размещение 8-ми этажной жилой застройки с элементами благоустройства, дошкольной образовательной организации на 225 мест, размещение объектов торговли (магазины)»,— уточняют в мэрии.

Но стройка как минимум одного дома уже ведется. Положительное заключение экспертизы на проект среднеэтажной жилой застройки в районе дома №17 по Тепловому переулку выдано 4 июля 2023 года. При этом будущий дом назван седьмым в кадастровом квартале из девяти позиций. Разрешение на строительство восьмиэтажки выдано региональным департаментом строительства 14 июля 2023 года. Срок завершения стройки дома также определен. Это 14 января 2025 года.

Теперь ответ на вопрос, который очень интересует жителей Нижнего поселка. Кто же застройщик? В реестре заключений экспертизы указано, что строительством дома занимается индивидуальный предприниматель Тарасов Сергей Александрович. Свое ИП застройщик зарегистрировал в Твери в 2017 году. Ранее был учредителем тверской строительной компании, но сейчас таковым не является. Но его основной вид деятельности как индивидуального предпринимателя в ЕГРЮЛ обозначен как «деятельность заказчика-застройщика».


Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *