01.09.2023

Губернатор Евраев признал, что его транспортная реформа обернулась 66 ДТП

После того, как в Ярославле увеличилось количество трагедий на городских дорогах, возросло число дорожно-транспортных происшествий (ДТП), губернатор области М.Я.

После того, как в Ярославле увеличилось количество трагедий на городских дорогах, возросло число дорожно-транспортных происшествий (ДТП), губернатор области М.Я. Евраев перестал хвастаться проводимой им транспортной реформой. Зато увеличилось количество жалоб жителей города на неудачную реформу. Одну из жалоб они направили депутату Госдумы России А.Н. Грешневикову. Она связана была с тем, что водитель при движении по маршруту №23 «Областная больница — 15‑й микрорайон» совершил столкновение с мачтой электроснабжения, в результате которого пострадали 10 человек, из которых 1 был госпитализирован, 9 — направлены на амбулаторное лечение.

Депутат Госдумы РФ направил запрос губернатору области с предложением скорректировать свою реформу, не принимать на работу водителей из СНГ, не знающих города, и навести порядок на маршрутах. в своем ответе М.Я. Евраев признал: «За 6 месяцев на территории г. Ярославля произошло 66 ДТП с участием автобусов, из них 19 — по вине их водителей. Наиболее частым видом ДТП является падение пассажиров\6 за этот период зафиксировано 38 таких случаев (при этом лишь в 7 из них установлены нарушения со стороны водительского состава)».

Единственное о чем не сообщил губернатор — это о возбуждении прокуратурой уголовного дела по части 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом депутат узнал от прокурора области А.А. Лоренца. Жаль, что речь идет не об ответственности самого губернатора за провальную реформу, которая приводит все чаще к человеческим трагедиям.

Последнее обновление было 42 минуты назад

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *