24.08.2023

Мэр Ярославля не готов обещать стройку нового корпуса заволжской школы

Потому что денег на это в городском и областном бюджете нет.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Потому что денег на это в городском и областном бюджете нет.

Тему строительства нового корпуса школы №48 в Заволжском районе Ярославля затронули на встрече Артема Молчанова с заволжанами. Первый же вопрос, который был задан градоначальнику, касался именно 48 школы.

«Ходить в другие школы через проспект Машиностроителей — это чрезвычайно опасно. А потом почему наши дети должны учиться в классах, где по 40 человек? У нас население-то в основном молодое. И уже звучало, что новый корпус будет построен. Почему мы сегодня про это не слышим?»,— поинтересовалась у мэра жительница Заволжского района.

В ответ Артем Молчанов заявил, что дополнительный корпус проектируется. Но в какую-либо федеральную программу он не попал.

«Школа нужна. Мы проектируем корпус. Средства на строительство необходимо изыскивать. У нас в проектировании 3 школы и 3 пристроя (корпуса к школам). Средства федерального бюджета не определены. К сожалению, какой-то программы, которая каждый год предусматривала получение нами гарантированных средств, нет»,— пояснил Артем Молчанов.

Мэр несколько раз повторил, что деньги будут искать. Но вопрос не был исчерпан.

«К 1000-летию Ярославля в районе улицы Пашуковская уже шла большая застройка, и тогда была обещана школа. Прошло больше 10 лет, и вот до сих пор школа не сдана. Мы бы не хотели оказаться в такой ситуации. Абсолютно»,— напомнили заволжане градоначальнику.

Но и Артем Молчанов прокомментировал достаточно откровенно, при этом сохранив прежний посыл.

«Я бы не хотел оказаться в ситуации человека, который обещает построить школу в следующем году, и потом обещания свои не сдержал. Средств на эту пристройку сейчас нет ни в федеральных проектах, ни в областном, ни в городском бюджетах»,— сказал Артем Молчанов.

Мэр также добавил, что проект нового корпуса в любом случае нужен. Его наличие поможет, если появится возможность участия в каких-либо федеральных программах.


Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *