10.03.2023

Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II

Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории.

YarNews.net фото: Мэрия Ярославля

И объяснил сакральный смысл.

Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов .

— Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.

Мэр также отметил, что исторические пересечения касаются не только областной столицы, но и страны в целом.

— Памятник Екатерине был снесён в Одессе в силу тех событий, которые сегодня проходят и это, такая, можно сказать, пощёчина истории нашей общей истории нашего великого государства, нашей общей страны. И, наверное, в городе, который имеет связь с Екатериной II, в ответ на эти события, возобновить историю, — пояснил мэр.

Памятник может появиться на Воскресенском бульваре, рядом с мэрией Ярославля. Предполагаемая высота скульптуры — 7,7 метров.


Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *