21.03.2024

Мэр Ярославля сообщил о возвращении жильцов в горевший дом

YarNews.net фото: Архив YarNews Причем раньше тех сроков, чем были объявлены ранее.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Причем раньше тех сроков, чем были объявлены ранее.

Напомним, дом №18/60 по проспекту Ленина горел ровно неделю назад. 14 марта потребовалась эвакуация всего 17-ти подъездного дома. Тогда было эвакуировано 54 человека, а огонь затронул большую часть кровли пятиэтажки. К вечеру пожар потушили, но домой позволили вернуться только жильцам с 7 по 17 подъезд.

Тогда Артем Молчанов заявил, что дом ждет обследование. А потом 2-3 месячный ремонт . И вот спустя неделю градоначальник сообщил, что получено заключение от строительной компании, проводившей обследование. По его итогам жителям первых шести подъездов дали добро на возвращение назад.

«С сегодняшнего дня жители шестого подъезда возвращаются в свои квартиры, а с завтрашнего начнут заселяться жители с первого по пятый подъезд — за исключением одной квартиры в первом подъезде»,— отметил Артем Молчанов.

С 22 марта будет работать специальная комиссия, которая отвечает за ремонт кровли дома. «Сегодня эту тему обсудили в мэрии Ярославля. Поставлена задача по подготовке проектно-сметной документации»,— добавил Артем Молчанов. Осложняет будущий ремонт и тот факт, что дом является объектом культурного наследия. Это значит, что проект восстановительных работ придется согласовывать со службой, которая в регионе отвечает за сохранность ОКН.


Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *