27.01.2023

Ремонт моста: подготовка завершается

Подготовка к ремонту Волжского моста подходит к завершению. В ближайшие три недели подрядчик планирует устанавливать строительные леса и поддерживающие балки.

Подготовка к ремонту Волжского моста подходит к завершению. В ближайшие три недели подрядчик планирует устанавливать строительные леса и поддерживающие балки.

— Строители делают специальные временные опоры и устанавливают распорные балки, чтобы не допустить деформации пролетного строения во время демонтажа конструкции, — рассказывают в администрации Рыбинска.

После завершения этого подготовительного этапа, подрядчик перейдет к ремонту непосредственно верхней части моста. Для этого потребуется перекрыть половину проезжей части. Движение через Волгу закроют по правой полосе при движении в сторону Заволжья.

— В первую очередь на перекрытой полосе будут производиться демонтажные работы. Разберем старые мачты освещения, перила, демонтируем асфальтобетонное покрытие. После этого приступим к демонтажу самих пролетных плит на опорах. Ремонтными составами восстановим поверхность опор, новые монолитные плиты будем заливать прямо на месте, — объясняет Александр Огарков, руководитель проекта ГК «ЕКС».

На период ремонта вводится ограничение движения для грузового транспорта массой более 3,5 тонн. Более тяжелый грузовой транспорт планируют пустить через ГЭС и Переборский тракт.

— Оно не распространяется на общественный транспорт и машины экстренных служб. Также на время ремонта будет установлено ограничение скорости — 30 км/ч. Дорожные знаки будут установлены в ближайшее время, — уточнил Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска.

Подрядчика рассчитывает закончить работы на правой половине моста к ноябрю 2023 года, после этого реверсивное движение будет перенесено на вторую часть моста. Арки будут ремонтировать одновременно перекрытиями.

Последние новости

Врач — о проблемном органе, который мешает в похудении: «Обмен веществ замедляется»

Что на самом деле может происходить с организмом, если игнорировать тревожные сигналы Как на самом деле работают механизмы организма Источник: «Медикал Он Груп» С наступлением весны многие задумываются о том,

Любовь до гроба: почему люди умирают во время секса и кто находится в группе риска

Врачи рассказали, кому стоит задуматься перед тем, как лечь в постель Как оказалось, интимная близость может закончиться фатально Источник: Роман Данилкин / 63.RU Казалось бы, эксперты давно пришли к выводу,

Испытано на себе: как проходит диспансеризация в Ярославле

YarNews.net фото: YarNews, минздрав ЯО Портал ЯрНьюс публикует колонку ярославны, без правок и сокращений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *