23.09.2022

Упавший Борисоглебский мост ждет шпунтирование

Сейчас на объекте завершается разбор старых конструкций.

YarNews.net фото: Роман Душко

Сейчас на объекте завершается разбор старых конструкций.

Напомним, пешеходный мост через реку Устье в поселке Борисоглебский упал из-за сильного ветра в апреле 2020 года. Спустя два года началась реконструкция моста. 23 сентября на объекте побывал глава регионального департамента дорожного хозяйства. Первый этап работ уже близок к завершению.

- Контроль на объекте будет еженедельный. Поставлена задача закончить все работы до конца года. На сегодня демонтаж конструкций выполнен наполовину. Подрядчик сообщил, что до 3 октября текущего года этот вид работ завершат полностью, - рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

На объекте работает подрядная организация из Ярославля. Стоимость ремонта моста через Устье составила 57,1 миллиона рублей, финансируется все из областного бюджета. Работы должны быть завершены до конца года.

- Со следующей недели подрядчик планирует приступить к шпунтированию на другом берегу. В рамках проекта пролетное строение будет заменено на новое железобетонное, опоры моста будут реконструированы, также будут установлены дополнительные промежуточные опоры. Проектом предусмотрено устройство искусственного освещения, укладка покрытия пешеходных путей и асфальтирование подходов к мосту, установка перил, пандуса, - сообщил Роман Душко.


Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *