25.07.2022

В Ленинском районе Ярославля благоустраивают территории по программе «Наши дворы»

Сегодня во дворе дома №29 по улице Жукова началось комплексное благоустройство территории по губернаторскому проекту «Наши дворы».

Сегодня во дворе дома №29 по улице Жукова началось комплексное благоустройство территории по губернаторскому проекту «Наши дворы».

— Изначально с жильцами дома мы провели собрание и утвердили проект, по которому проходит благоустройство. Подрядная организация надёжная, все работы ведутся по установленному графику, — сказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

Во дворе заменят асфальтовое покрытие, установят новый бордюрный камень и детское спортивное оборудование.

— Помимо укладки асфальты, мы оборудуем парковочные места и заменим бордюрные камни. К середине августа планируем завершить все ремонтные работы, — рассказал представитель подрядной организации Станислав Осипенко.

Жители активно принимают участие в разработке плана, а также вносят свои пожелания.

— Мы очень давно ждали, когда начнётся ремонт в нашем дворе. Это было просто необходимо. Дороги с ямами, на машине просто невозможно было проехать. Детская площадка не менялась больше двадцати лет. Сейчас мы уверены, что после ремонта наш двор станет удобным и комфортным для жизни, — поделилась председатель совета дома Ульяна Воронова.

Всего в этом году в Кировском и Ленинском районах по губернаторской программе «Наши дворы» будет благоустроено 20 дворовых территорий.

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *