27.07.2022

В Ярославле 57 парковок для самокатов достались москвичам

Аукцион по аренде парковок, объявленный КУМИ мэрии, признан несостоявшимся.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Аукцион по аренде парковок, объявленный КУМИ мэрии, признан несостоявшимся.

Напомним, мэрия с апреля пытается перевести в правовое поле самокатный рынок. Одно из условий – аукцион на право парковки средств индивидуальной мобильности. Предполагается, что по его итогам компания-владелец электросамокатов заключит договор с мэрией и начнет размещать их исключительно в заявленных точках, а не на каждом городском перекрестке. Аукцион должен был состояться 28 июля, но его итог стал известен накануне.

В Ярославле работает 5 компаний, предоставляющих в пользование электросамокаты. На участие в аукционе заявились две фирмы – ООО «ЮрентБайк.ру» из Москвы и индивидуальный предприниматель Вадим Вальяников из Ярославля. Однако, заявку ярославского бизнесмена признали несостоявшейся «по причине непредоставления документов, подтверждающих внесения задатков и не поступления их на счет организатора аукциона».   Таким образом сам аукцион признан несостоявшимся. Все 57 парковок для размещения электросамокатов достались москвичам.

- ООО «ЮрентБайк.ру»  имеет право на заключение договоров на право размещения средств индивидуальной мобильности для организации отдыха и развлечений населения, предоставляемых в прокат (аренду) дистанционно, через мобильное приложение, на территории города Ярославля, - говорится в протоколе КУМИ мэрии Ярославля.

Столичная фирма является крупным игроком на федеральном рынке аренды электросамокатов, теперь компания получила практически монопольное право на размещение своих транспортных средств в Ярославле. Правда, вряд ли остальные 4 игрока откажутся от работы. Они вполне могут продолжить не исполнять постановление мэрии и размещать свои самокаты в любых точках города, а при изъятии транспортных средств судится с мэрией.


Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *