19.05.2023

В Ярославле экс-депутата привлекли к ответственности за ДТП «Феррари» со «скорой»

Речь идет о нарушении правил маневрирования и несоблюдении требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

YarNews.net фото: УМВД по ЯО

Речь идет о нарушении правил маневрирования и несоблюдении требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Напомним, 19 мая в Ярославле на улице Свободы произошло ДТП. «Феррари», за рулем которой находился экс-депутат и бизнесмен  Роман Галагаев,   столкнулась с автомобилем «скорой помощи», который ехал на выезд. К счастью, обошлось без пострадавших, а автомобили получили незначительные повреждения.

«Автомобиль «Феррари» не предоставил преимущество проезда автомобилю «Фиат», в результате чего произошло столкновение при перестроении», – рассказал о ДТП инспектор ГИБДД Александр Журавлев .

Сам Роман Галагаев описал случившееся так:

«Ушел вправо. Маневр совершил вправо и, возвращаясь назад, сразу же в левую сторону, меня догнала машина, которая ехала сзади. То есть, получилось неумышленное ДТП. Конечно, я виноват, надо быть аккуратней. Скорость была небольшая».

Как сообщают в Госавтоиспекции, в отношении водителя «Феррари» составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Нарушение правил маневрирования» и по статье «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В ГИБДД также добавили, что в отношении водителя ранее был составлен протокол за «нарушение правил стоянки или остановки». Несколько дней назад в сети было опубликовано фото этой же «Феррари», припаркованной на Советской площади на местах для инвалидов.


Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *