10.03.2023

В Ярославле хотят повторно благоустроить парк 30-летия Победы

С итогами первого благоустройства стоимостью в 27 миллионов не удается разобраться до сих пор.

YarNews.net фото: Архив YarNews

С итогами первого благоустройства стоимостью в 27 миллионов не удается разобраться до сих пор.

На состоявшемся вчера координационном совете Дзержинского района было принято решение выдвинуть к благоустройству в 2024 году парк 30-летия Победы и парк на фабрике «Красный перевал».

При этом работы по благоустройству парка 30-летия Победы проводились в 2019 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Их стоимость составила 27 миллионов рублей, однако городские власти заплатили подрядчику 23,9 миллиона и до сих пор пытаются добиться устранения недоделок и брака в рамках гарантийных обязательств. Так, Арбитражный суд Ярославской области обязал подрядчика в рамках гарантии устранить повреждения некачественно уложенного асфальта в парке по списку, составленному мэрией.

Но вероятность того, что решение будет исполнено, крайне мало. Об этом на координационном совете сообщила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова . По ее словам, вся надежда в данном случае на судебных приставов, которые могут понудить подрядчика, сменившего название с ООО «Кустари» на ООО «Троя» к выполнению работ.

- В отношении подрядчика суды были. Мы рассчитываем очень на судебных приставов в понуждении к исполнению работ. Но подрядчика я года три не видела, это точно, - сказала глава района.

Отметим, что неделю назад представители департамента городского хозяйства сообщали, что в парке 30-летия Победы проведут ревизию асфальта и очистят пруд.

- В связи с неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия в парке «30-летия Победы», МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля поручено провести проверку качества асфальта с целью организации работ по его ремонту. В весенне-летний период 2023 года будут проведены работы по очистке пруда, расположенного в парке 30-летия Победы, - рассказали там.

Но и тут, как выясняется, не все так просто.

- В данном случае у нас идет текущее содержание по очистке прудов. Пока у нас разрабатывается только документация. Чтобы понять весь объем, нужна смета, специальная техника и так далее. Это довольно серьезный подряд, который будет заключаться. Не факт, что это произойдет в этом году – будем исходить из финансирования, - пояснила на корсовете глава района.

Таким образом, главному парку самого большого района остается надеяться только на одно – что второе благоустройство будет, и оно окажется удачнее, чем первое.


Последние новости

Более 5 тысяч пациентов больницы №9 Ярославля уже получили льготные сертификаты после прохождения диспансеризации

В лечебных учреждениях региона продолжается работа по выдаче сертификатов на право получения платных медицинских услуг на льготных условиях.

Глава региона представил отчет о результатах работы областного правительства за 2023 год

19 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области Евгения Чичкова приняла участие в очередном заседании регионального парламента,

Режим приема документов нарочным 8 мая 2024 года

8 мая в Арбитражном суде Ярославской области прием документов нарочным через ящик для приема корреспонденции в запечатанных пакетах будет производиться  до 12 часов .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *