27.07.2022

В Ярославле на ремонтируемой дороге бросили электросамокаты

Уже не первый день продолжается ремонт дублера улицы Слепнева.

YarNews.net фото: Архив YarNews

И забирать их никто не торопится.

Уже не первый день продолжается ремонт дублера улицы Слепнева. Поначалу никаких проблем не было. А вот после того, как на дороге уложили первый слой асфальта, по ней стали периодически гонять автомобилисты и мотоциклисты, к которым теперь добавились еще и электросамокатчики. И если с первыми проблем не возникало – проехали и уехали, то вот с самокатами ситуация иная.

Во вторник на объекте делать вырубки под колодцы и ливневку. Опасные места подрядчик отметил красными блоками, но поздно вечером некоторые из них снесли. И, судя по всему, сделали это «самокатчики».

«В районе полуночи услышали шум, вышли на балкон. Красный блок валялся на асфальте, а рядом стояло сразу пять электросамокатов. Хорошо, что прямо над этим местом есть фонарь. В противном случае могло произойти ДТП», – рассказывают местные жители.

Утром самокатов стало четыре. Но это ситуации не меняет.

«Хозяева электросамокатов не забирают их с проезжей части, тем самым мешая движению транспорта и ремонту дороги. Эти средства передвижения нужно вовсе убирать с городских улиц или ставить в жесткие рамки, обозначая четкие места для парковки. Иначе, этот бардак будет продолжаться», – возмущаются ярославцы.

Напомним, мэрия Ярославля с апреля пытается перевести в правовое поле самокатный рынок. Одно из условий – аукцион на право парковки средств индивидуальной мобильности. Об итогах аукциона мы сообщали сегодня .


Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *