09.03.2023

В Ярославле несколько сотен человек выстроились в «очередь за вином»

В Ярославле на улице Труфанова прошли съемки эпизода фильма, в котором была воссоздана очередь за вином периода перестройки.

YarNews.net фото: Татьяна Петрова

В Брагино.

В Ярославле на улице Труфанова прошли съемки эпизода фильма, в котором была воссоздана очередь за вином периода перестройки. Около четырехсот ярославцев приняли участие в массовке. Их собирали через социальные сети. На вход в пустующее помещение бывшего фотосалона съемочная группа прикрепила вывеску «Вино».

Участники съемок изображали не только очередь, но и давку на входе в винный магазин. Для воссоздания атмосферы Советского Союза, рядом поставили три машины «Жигули» первой модели. В съемках также принимал участие актер в форме советской милиции. Процесс занял около четырех-пяти часов. 

Съемки проходили для сериала режиссера Жоры Крыжовникова по книге «Слово пацана» Роберта Гараева о подростковых бандах Казани 1980-х годов. В социальных сетях ярославцы горько шутят, что некоторые районы Ярославля похожи на Казань восьмидесятых. Впрочем, дело не в уникальной натуре, а в налаженном кинопроцессе. Съемки различных фильмов и сериалов идут в городе постоянно. 

Фото и видео - Татьяна Петрова.


Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *