31.08.2023

В Ярославле планируется возведение мемориала погибшим в СВО- ЯТь

Инициативная группа предлагает соз

Содержание Инициативная группа предлагает создать мемориал в Ярославле Необходимость тщательной проработки вопроса Работа Координационного совета Часто задаваемые вопросы Инициативная группа предлагает создать мемориал в Ярославле

Инициативная группа членов Координационного совета регионального штаба Комитета семей воинов Отечества по Ярославской области под руководством Елены Виноградовой выступила с предложением о создании мемориала. В нескольких регионах страны уже открылись мемориальные комплексы в память об участниках СВО.

Необходимость тщательной проработки вопроса

На встрече с инициативной группой руководитель Штаба общественной поддержки Альфир Бакиров заявил, что предстоит тщательно проработать вопрос создания памятного места в Ярославле с представителями мэрии города и губернатора. Существует множество организационных вопросов, которые нужно решить, начиная от выбора и согласования места до поиска источников финансирования. Однако, однозначно можно сказать, что такое место обязательно должно появиться в Ярославле, чтобы сохранить память о земляках, погибших защищая Родину.

Работа Координационного совета

На площадке Штаба общественной поддержки по видеосвязи состоялось заседание Координационного совета, в котором приняли участие члены Комитета семей воинов Отечества из разных районов Ярославской области, а также представители федерального Комитета и региональных общественных организаций. Они обсудили вопросы единого подхода к предоставлению мер социальной поддержки детям участников специальной военной операции и возмещения транспортных расходов участникам СВО.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Кто предложил создать мемориал в Ярославле?

Ответ: Инициативная группа членов Координационного совета регионального штаба Комитета семей воинов Отечества по Ярославской области под руководством Елены Виноградовой выступила с предложением о создании мемориала.

Вопрос: Где уже открылись мемориальные комплексы в память об участниках СВО?

Ответ: Мемориальные комплексы уже открылись в нескольких регионах страны.

Вопрос: Какие организационные вопросы нужно решить при создании мемориала в Ярославле?

Ответ: Необходимо решить множество организационных вопросов, начиная от выбора и согласования места до поиска источников финансирования.

Вопрос: Какой подход должен быть к предоставлению мер социальной поддержки детям участников специальной военной операции?

Ответ: Был обсужден вопрос единого подхода к предоставлению мер социальной поддержки детям участников специальной военной операции.

Вопрос: Что было обсуждено на заседании Координационного совета?

Ответ: На заседании Координационного совета обсуждались вопросы предоставления мер социальной поддержки детям участников специальной военной операции и возмещения транспортных расходов участникам СВО.

Последнее обновление было 19 минут назад

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *