20.07.2023

В Ярославле подтверждено новое сброс стоков в Рыкушу: информация от местных властей

В очередной раз . Напомним, жалоба жителей Тутаева на этой неделе появилась в соцсетях.

В очередной раз . Напомним, жалоба жителей Тутаева на этой неделе появилась в соцсетях. Автор заявил, что река опять начала белеть и дурно пахнуть. Власти в свою очередь пообещали выехать на место с инспекцией. На следующий день после выезда специалистов стали известны результаты. В региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования подтвердили факт спроса стоков в реку.«В ходе обследования установлен факт поступления сточных вод в р. Рыкуша, что является нарушением действующего законодательства. В месте поступления сточных вод в р. Рыкушу, а также выше и ниже места сброса проведены отборы проб воды из водного объекта», — сообщили корреспонденту в пресс-службе департамента.Исследование взятых образцов займёт до 10 дней. Результаты при необходимости будут направлен в соответствующие надзорные органы — Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.Помимо этого, жители жаловались и на состояние воздуха в некоторых районах Тутаева, однако результаты проверки по данному факту пока не обнародовались.

Справка: Стоки  — это сточные воды, которые образуются в результате деятельности человека и попадают в водные объекты. Они могут содержать различные загрязнения, такие как химические вещества, микробы, тяжелые металлы и другие вредные вещества. Стоки являются одной из основных причин загрязнения рек и озер, что негативно сказывается на экологическом состоянии водных экосистем и здоровье людей, пользующихся этой водой. Для предотвращения загрязнения водных объектов необходимо контролировать и регулировать сброс сточных вод, а также проводить регулярные проверки и анализы качества воды.

В очередной раз жители города Тутаев обратили внимание на проблему загрязнения реки Рыкуша. Они сообщили о том, что река снова стала белеть и иметь неприятный запах. Эта проблема уже неоднократно возникала в прошлом, и власти обещали принять меры. После жалобы жителей, на место была отправлена инспекционная группа, которая провела обследование реки и взяла пробы воды для анализа. Результаты анализа показали, что в реку действительно поступают сточные воды, что является нарушением законодательства. Власти обещали направить результаты анализа в соответствующие надзорные органы для принятия мер по предотвращению загрязнения реки.

Однако, помимо проблемы с рекой, жители также жаловались на состояние воздуха в некоторых районах Тутаева. Пока результаты проверки по данному факту не обнародовались, но это свидетельствует о том, что проблемы с загрязнением окружающей среды в городе не ограничиваются только рекой. Возможно, в городе существуют и другие источники загрязнения, которые необходимо выявить и устранить. Загрязнение окружающей среды имеет серьезные последствия для здоровья людей и экологического состояния региона, поэтому необходимо принимать меры для его предотвращения.

Ситуация с загрязнением реки Рыкуша в городе Тутаеве является серьезной проблемой, требующей немедленных действий со стороны властей. Необходимо провести детальное расследование и выяснить источник сточных вод, которые попадают в реку. Также необходимо ужесточить контроль за сбросом сточных вод и принять меры по предотвращению загрязнения реки. Это важно не только для сохранения экологического баланса в регионе, но и для здоровья жителей, которые пользуются водой из этой реки. Надеемся, что власти примут все необходимые меры для решения этой проблемы и предотвратят дальнейшее загрязнение реки Рыкуша.

Ваша реакция? 0 0 0 0 0 0 0

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *