09.03.2023

В Ярославле прошёл координационный совет по патриотическому воспитанию

В четверг в мэрии Ярославля состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославля.



В четверг в мэрии Ярославля состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославля.

Основной задачей патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышение уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

— Процесс патриотического воспитания затрагивает все возрастные категории и носит широкий спектр решаемых вопросов, включая сохранение гражданственности, национального единства, безопасности, сохранения и развития культурного и природного наследия. Именно поэтому мероприятия патриотического воспитания затрагивают все сферы муниципального управления и носят межведомственный характер взаимодействия, — сказала начальник управления по молодёжной политики мэрии Ярославля Мария Забалуева.

Координационный совет действует с 2005 года. Работа по патриотическому воспитанию реализована как муниципальными учреждениями, так и учреждениями среднего и высшего профессионального образования, общественными организациями и объединениями. Деятельность в этом направлении осуществляется по шести направлениям: историко-патриотическое, социально-патриотическое, гражданско-патриотическое, культурно-патриотическое, спортивно-патриотическое и военно-патриотическое.

Последние новости

НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Суд обязал ярославну вернуть с процентами переведенные ей на карту по ошибке 450 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга при переводе денег через мобильное приложение случайно выбрал из списка контактов в качестве получателя женщину, которая сдавала ему квартиру в Ярославле прошлым летом,

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями

Сегодня, 15 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями, обратившимися на совместный прием прокурора региона Александра Лоренца и омбудсмена Сергея Бабуркина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *