02.12.2022

В Ярославле проводят ежедневный контроль за контейнерными площадками

Сотрудники территориальных администраций совместно с управляющими компаниями ведут ежедневный мониторинг состояния мест накопления отходов.



Сотрудники территориальных администраций совместно с управляющими компаниями ведут ежедневный мониторинг состояния мест накопления отходов. Сегодня силами администрации Дзержинского района и управляющей компании привели в порядок контейнерную площадку, которая расположена на улице Громова у дома №26.

— Мониторинг контейнерных площадок проходит ежедневно. Мы заранее составляем график на всю неделю и совершаем ежедневный объезд, в районе есть проблемные площадки, в том числе расположенная здесь, на Громова. Ввиду её особенного географического положения несознательные граждане    регулярно выбрасывают мусор за её пределы. Необходимо отметить, что за такое деяние предусмотрены достаточно крупные штрафы. На данной площадке установлена камера, мы регулярно просматриваем записи, и если видим несанкционированную свалку, направляем материалы в надзорные органы для принятия мер. Лица привлекаются к административной ответственности, — рассказал первый заместитель главы Дзержинского района Антон Кириллов.

После того, как бригада вывозит отходы с контейнерной площадки, дворники подметают территорию, а также раз в день приезжает машина и собирает крупногабаритные отходы. Свалку отходов повышенной опасности, например, шин, вывозит специализированная организация.

Напоминаем жителям о том, что контейнерные площадки предусмотрены для сбора только твёрдых коммунальных отходов. В баки можно складывать использованную тару и упаковку, предметы обихода и товары потребления, а также пищевые отходы. Если на вашей площадке есть бак оранжевого цвета, то используйте его для бумаги, стекла и металла. Их заберёт мусоровоз и отвезёт на переработку. Отметим, что    мебель и бытовую технику необходимо складировать в специально оборудованные для этого места. Как правило, они находятся рядом с контейнерами. Строительные отходы, спиленные ветки, старые покрышки, ртутьсодержащие лампы и батарейки выбрасывать в контейнерную площадку нельзя, их утилизацией занимаются специализированные организации.

Для повышения качества содержания площадок выстроена единая система отработки жалоб в сфере сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов. Обратиться можно по телефону единой диспетчерской службы ЖКХ: 40-40-40, а также в социальной сети ВКонтакте ( https://vk.com/edds76 ) и на сайте edsyar.ru.

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *