26.01.2023

«Взорвался баллон»: ярославец рассказал о пожаре в гаражном кооперативе

Портал ЯрНьюс уже сообщал о пожаре в гаражном кооперативе в Дзержинском районе.

YarNews.net фото: Эмин Добарджич

ЧП произошло в среду, 25 января.

Портал ЯрНьюс уже сообщал о пожаре в гаражном кооперативе в Дзержинском районе. Накануне на улицу Блюхера выезжали более 40 сотрудников МЧС. Но не только они боролись с огнем, тушить пожар помогали и местные жители.

«Только что вернулся с третьего пожара в моей жизни, в тушении которого я принимаю участие. В данном случае участие было некоторое, посильное. Взорвался баллон с пропаном в боксе на четвёртом уровне в многоэтажном гараже на улице Блюхера 88, где я являюсь председателем гаражного кооператива. Взрыв был, что надо: двери, ведущие на этажи с лестницы вылетели вместе с коробками вплоть до первого этажа. В боксе был арендатор, он, похоже, занимался ремонтами машин. Вроде бы был нетрезвый. Как он выжил – не могу понять. Могло быть намного хуже, хотя тоже не подарок: он обжёг руки и лицо, и его увезли в больницу», – поделился впечатлениями ярославец Эмин Добарджич.

Он также отметил, что оперативно сработала вахтерша – она быстро вызвала пожарных, а те приехали в течение пяти минут.

«От баллона загорелась машина, взрывом разрушило обе перегородки с соседними боксами и вынесло из окон стеклопакеты. Ребята пожарные довольно быстро локализовали, а потом и потушили возгорание, а потом дольше занимались с задымлением. Дыма было очень много, хорошо, что вентиляция не отключилась, после ликвидации пожара её включили на полную мощность и открыли все доступные окна. В общем, всем спасибо, особенно пожарным и Господу Богу», – пишет Эмин Добарджич.


Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *